«Аякс» – «Ювентус» 1:1 Видео голов и обзор матча — 10.04.2019

8
«Аякс» – «Ювентус» 1:1 Видео голов и обзор матча - 10.04.2019

В среду 10 апреля в матче «Аякса» против «Юве» в 1/4 финала Лиги Чемпионов был зафиксирован ничейный результат.

Стиль игры обеих команд отличался, и поэтому наблюдать за игрой было настоящим удовольствием.

У «Аякса» много молодых и амбициозных игроков, которые рвутся вперед и играют момент до последнего. Да и в технике молодые футболисты не сильно уступали футболистам «Юве». Бьянконери в свою очередь брали своим опытом, а также звездой футбола Роналдо, который вернулся после травмы.

Матч стартовал динамично, и первыми могли отличиться гости. Но мяч пролетел над перекладиной в нескольких сантиметрах. «Аякс» ответил не менее опасными ударами, один из которых красиво отразил вратарь «Ювентуса». Игра выглядела приблизительно равной, несмотря на то, что хозяева владели мячом больше.

В конце первого тайма «туринцы» провели шикарную атаку, после чего последовал навес в штрафную и Роналдо в бесподобном нырке забил мяч головой. Вратарь попытался отразить мяч, но удар был с близкого расстояния и достаточно сильным, и «круглый» предательски влетел в сетку ворот. Этим голом закончился первый тайм, поскольку главный арбитр не стал добавлять время.

Только начался второй тайм и «Аякс» воспользовался первым же моментом, который возник можно сказать из «неоткуда». Игрок команды хозяев делал вынос со своей половины поля, после чего завладел мячом «Ювентус». Но ненадолго. Защитник допустил ошибку и Давид Нерес после того как самостоятельно ворвался в штрафную площадь ударил в дальний угол ворот, и мяч оказался в сетке. На 46 минуте матча счет стал 1:1.

Нерес забил еще один мяч, но, к сожалению хозяев, он находился вне игры. Также имел шанс забить Дуглас Коста вышедший на замену, но мяч попал в штангу ворот.

Конечный результат «Аякс» — «Ювентус» 1:1

Голы: Криштиану Роналдо(45), Давид Нерес(46)