«Манчестер Юнайтед» – «Барселона» 0:1 Видео гола и обзор матча — 10.04.2019

13
«Манчестер Юнайтед» – «Барселона» 0:1 Видео гола и обзор матча - 10.04.2019

Матч между «МЮ» и «Барселоной» состоялся в среду 10 апреля. Игра обещала быть интересной и все с нетерпением ждали ее начала.

С первых минут матча команды активно начали атаковать и прессинговать друг друга. В первые десять минут команды успели обменяться несколькими опасными моментами и ударами по воротам. И такое «интенсивное» начало игры дало свой положительный результат для команды гостей. На 12 минуте матча защитники допустили две ошибки: позволили Лионелю Месси сделать навесную передачу в штрафную площадь, при этом оставили Суареса без достаточной опеки. После чего уругваец пробил головой мимо вратаря с довольно острого угла, и мяч после рикошета от защитника оказался в воротах. Но боковой арбитр поднял флажок, разглядев положение вне игры. К счастью для «Барселоны», главный арбитр воспользовался видео повтором, на котором четко зафиксировал, что Суарес находился на линии с защитником. В итоге гол защитан.

Игра была действительно напряженной, поскольку победить хотели обе стороны. Это сказалось на количестве фолов. «МЮ» пытался быстро атаковать и выровнять счет, а футболистам «Барсы» приходилось сдерживать темп своих оппонентов, и часто ценой фола. Так на 19 минуте получил желтую карточку Серхио Бускетс.

Как и следовало ожидать, «красные» не давали Месси много пространства, и на 29 минуте произошло столкновение в борьбе за верховой мяч, после которого Месси понадобилась медицинская помощь. Но аргентинец смог продолжить игру.

Второй тайм не многим отличался от первой половины встречи. Обе команды искали возможность забить, и для этого было достаточно возможностей что у «МЮ», что у «Барсы».

Встреча так и закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Минимальная победа на выезде «Барселоны» перед встречей на «Камп Ноу». Хватит ли этого каталонцам для выхода в полуфинал?

Голы: (аг) Люк Шоу (12)

Манчестер Юнайтед – Барселона 0:1