Рой Ходжсон вынес приговор стадиону «Тоттенхэм Хотспур»

108

У главного тренера «Кристал Пэлас» Роя Ходжсона была одна жалоба на новый стадион «Тоттенхэм Хотспур», — поле «немного скользкое».

«Тоттенхэм» вчера вечером одержал победу над «Кристал Пэласом» со счетом 2:0 под руководством Маурисио Почеттино в первой игре на своем новом стадионе.

И общий отзыв Ходжсона о новом стадионе «Шпор» был очень позитивным, хотя он подчеркнул, что поверхность могла бы быть более «устойчивой».

«Я не знаю, был ли стадион определяющим фактором. Но это в любом случае был бы не простой матч», — признался Ходжсон. Поле было прекрасным, но, возможно, немного скользким. Игра была в значительной степени хорошей, потому что мы к ней готовились. Мы знали, что «Тоттенхэм» будет «летать» сегодня вечером, и мы решительно защищались».

«Пэлас» действительно устроил хороший бой, но они не могли удержать «Тоттенхэм» в течение полных 90 минут.

Команды вышли на перерыв со счетом 0:0, но давление «Шпор» в конечном итоге сказалось во второй половине.

Хенг Мин Сон забил первый гол «Тоттенхэма» на своей новой «арене», прежде чем Кристиан Эриксен забил второй.

«Тоттенхэм» теперь поднялся на третье место в таблице Премьер-лиги и укрепил свои позиции в первой четверке.

У «шпор» есть еще четыре игры, чтобы сыграть их на новом стадионе до конца сезона.