«Аякс» – «Тоттенхэм» 2:3 Видео голов и обзор матча. 8 мая 2019

3

8 мая состоялась ответная встреча полуфинала Лиги Чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэмом». Напомним, что первая встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Аякса».

С самого начала голландцы начали активно атаковать ворота «Тоттенхэма», задавая свой темп игры. И уже на 5 минуте матче после углового удара Маттейс де Лигт забил гол, выиграв верховую борьбу. Через две минуты гости ответили очень опасным моментом, но Сон Хын Мин пробил в штангу ворот.

На 35 минуте хозяева поля забили второй мяч, и общий счет по двум встречам стал 3:0 в их пользу.

«Тоттенхэм» начал забивать после перерыва. Первый гол был забит на 55 минуте. Следом за ним через 4 минуты после неразберихи в штрафной площади «Аякса» они забивают снова.

После двух пропущенных мячей «Аякс» дважды создал сильную угрозу у ворот противников. Но первый удар прошел мимо, второй пришелся в стойку ворот.

Основное время вышло, и счет остался неизменным. И можно было подумать что «Аякс» уже в финале. Но «Тоттенхэм» проявил силу воли и на 6 минуте добавочного времени забивает решающий гол. И это третий гол в этом матче для Силвы. Он оформил хет-трик и стал героем матча, позволив своей команде выйти в финал Лиги Чемпионов.

«Аякс» – «Тоттенхэм» 2:3

Голы: Маттейс деЛигт(5), Хаким Зийех(35) – Лукас Родригес Моура да Силва(55),(59),(90+6)

Читайте на Говор.ньюзЛионель Месси: «неприятная» встреча с фанатами «Барселоны» в аэропорту Ливерпуля

Также может быть интересно: Маурисио Почеттино раскрывает истинную причину, по которой он отверг предложение «Реала»