Что Юрген Клопп сказал своим игрокам, прежде чем они одержали феноменальную победу над «Барселоной»?

6

Юрген Клопп признался своим игрокам, что выйти в финал Лиги чемпионов было уже «невозможно», прежде чем они обыграли «Барселону» со счетом 4:0 на «Энфилде» во вторник вечером. «Красные» произвели одно из самых запоминающихся европейских выступлений в истории, поскольку они разбили испанских чемпионов, чтобы оправиться от поражения со счетом 3:0 в первом матче. Два гола от Дивока Ориги и дубль Джорджтньо Вейналдума показали, что Ливерпуль вошел в историю и стал первой командой, которая перевернула дефицит в три мяча в полуфинале Лиги чемпионов. Клопп объяснил, что он сказал своей команде перед матчем на Мерсисайде, который останется в памяти надолго.

«Вся производительность, вся игра была на самом деле слишком большой, она была ошеломляющей», — сказал Клопп BT Sport. «Я сказал парням перед игрой, что это невозможно. Но поскольку это ВЫ, я говорю, что у нас есть шанс. Я видел в своей жизни так много футбольных игр, что не могу вспомнить, как это. Вы играете против, может быть, лучшей команды в мире, у вас нет права на ошибку, вы должны забивать … Выиграть уже сложно, но выиграть в сухую? Я не знаю, как мы это сделали. Я не знаю, как парни это делали, было невероятно наблюдать за тем, как они защищались ».

Ориги открыл счет в течение первых 10 минут, впервые в соревнованиях, чтобы дать надежду, так как в перерыве счет остался прежним. Хозяева «включили» стиль во втором тайме: Вийналдум вышедший со скамейки запасных дважды поразил ворота «Барселоны», а Ориги забил решающий четвертый, чтобы обеспечить необходимый нам результат.

Теперь «Ливерпуль» встретится с «Тоттенхэмом» или «Аяксом» во втором подряд финале Лиги чемпионов после поражения от «Реала» в прошлом году. «Шпоры» отправляются в Амстердам в среду вечером, чтобы попытаться дойти до своего первого в истории финала Лиги чемпионов, но они должны вернуться после поражения 1: 0 в северном Лондоне, чтобы сделать это. Финал состоится в субботу 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» , «Атлетико Мадрид».

Смотрите на Govor.news: «Ливерпуль» – «Барселона» 4:0 Видео голов и обзор матча. 7 мая 2019