«Ливерпуль» – «Барселона» 4:0 Видео голов и обзор матча. 7 мая 2019

19

Вчера, 7 мая состоялась ответная встреча полуфинала Лиги Чемпионов между «Ливерпулем» и «Барселоной». Напомним, что первая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев, что ставило команду Юргена Клоппа в непростое положение.

«Ливерпулю» необходимо было забить 4 мяча и не пропустить ни одного, чтобы выйти в финал. Пока команды не сыграли, это звучало как чудо.

Как и следовало ожидать «красные» сразу начали активную игру из-за дефицита мячей и старались забить. И одну из важных задач они выполнили – забили быстрый гол.  Хозяева поймали «Барселону» на их ошибке, и довели момент до удара. Вратарь отбил мяч прямо на бегущего Ориги, который забивал уже в пустые ворота.

Гости тоже имели хороший шанс забить, когда Месси отдал пас на Коутиньо, и тот пробил в дальний угол. Но реакция голкипера не подвела. Через минуту после этого уже сам Месси мог забить, но не попал в створ ворот.

Моментов было достаточно у обеих сторон, чтобы изменить счет, но первый тайм закончился с одним голом хозяев поля.

На 51 минуте имел хороший шанс Суарес забить своему бывшему клубу, но удар пришелся не сложным для вратаря.

«Ливерпуль» в свою очередь провел хорошую атаку, и после флангового прострела забил Вейналдум. И через 2 минуты он оформил дубль. Счет по итогам двух матчей стал равным – 3:3. Времени у хозяев было достаточно, и поддержка фанатов давало хорошее преимущество «Ливерпулю».

На 79 минуте после розыгрыша углового «красные» забивают тот самый важный для них гол. Больше в матче голов не было. «Ливерпуль» разгромил «Барсу» у себя дома со счетом 4:0. Команда Юргена Клоппа смогли сотворить чудо и выйти в финал Лиги Чемпионов.

«Барселоне» немного не повезло. Они создавали хорошие моменты, но забить так и не удалось. Каталонцы плохо сыграли в защите. Они выглядели рассеянными, оставляя игроков «Ливерпуля» без должного внимания в таком ответственном матче.

«Ливерпуль» – «Барселона» 4:0

Голы: Дивок Ориги(7),(79), Джорджиньо Вейналдум(54),(56)

Ранее в Govor.news сообщалось: Фанаты «Ливерпуля» в 4:30 утра сегодня утром устроили фейерверк у отеля «Барселоны».