Лионель Месси озвучил важную ошибку «Барселоны» в матче против «Манчестера»

14

«Манчестер Юнайтед» потерпел наибольшее поражение в евро кубках в четвертьфинальном матче в Лиге чемпионов против «Барселоны»

Лионель Месси предупредил своих товарищей по команде в Барселоне, что они не могут начать игру в Лиге чемпионов, подобно тому, как они сделали это с «Манчестер Юнайтед», если они хотят выиграть соревнование впервые с 2015 года.

В течение 30 секунд Маркус Рашфорд ударил по планке на «Камп Ноу», после чего Скотт МакТоминай упустил шанс забить с 16 метров, когда красные проверили оборонительную расторопность «Барселоны» мощным началом.

Но две ошибки «Юнайтед» за четыре минуты… Месси «наказал» Эшли Янга за потерю мяча в непосредственной близости от штрафной, прежде чем Давид де Хеа позволил после незамысловатого удара аргентинца проскользнуть мячу под ним.

Филипп Коутиньо забил третий в ту ночь мяч для «Барселоны» во втором тайме впечатляющим ударом издалека, чтобы гарантировать, что «Барселона» имеет огромный перевес над «Юнайтед» в евро кубках с общим счетом 4:0.

Удары Месси были его 41-м и 42-м голами в сезоне, но пятикратный победитель «Баллон д’Ор» был обеспокоен тем, как «Барселона» застыла против «Юнайтед» на старте матча.

«В первые пять минут мы нервничали и словно замерли», — сказал он.

«Я не знаю, было ли это результатом маленького счёта в первом матче, который мы начали таким же образом, но вскоре мы взяли игру под свой контроль.»

«Мне повезло, что мяч упал ко мне [после ошибки Янга], и второй раз, возможно, мне повезло чуть больше. Но важно то, что мы достигли нашей цели — перейти в полуфинал».

«Мы не можем начинать игру в Лиге чемпионов подобным образом. Мы говорили об этом раньше, у нас был опыт с «Ромой» [после вылета из соревнования в прошлом сезоне]. Это может повредить нам в игре в Лиге чемпионов и может выбить из игры. Мы должны помнить об этом».

Как сообщал «Govor.news«, «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» 3:0 Видео голов и обзор матча — 16.04.2019.

Напомним, что Лионель Месси озвучил важную ошибку «Барселоны» в матче против «Манчестера».

Как сообщал ранее Говор.news, противоречивый жест празднования гола Филиппа Коутиньо в матче против «Манчестера».